Collegio Sindacale

Presidente

Sindaci Supplenti

Nomina: 14 maggio 2015. Scadenza: Assemblea degli azionisti convocata per l'approvazione del bilancio al 31 dicembre 2017.
In data 15 marzo 2016 il Sindaco Effettivo Antonella Carù e il Sindaco Supplente Andrea Lorenzatti hanno rassegnato le dimissioni. In pari data l’Assemblea ha ampliato a 5 il numero di Sindaci Effettivi, nominando David Reali, Giovanni Bandera e Fabrizio Acerbis, che scadranno con l’Assemblea degli azionisti convocata per l'approvazione del bilancio al 31 dicembre 2017.
In data 1 agosto 2017 il Sindaco Effettivo Fabrizio Acerbis ha rassegnato le dimissioni dalla carica e in pari data l’Assemblea ha nominato in sua sostituzione Antonella Carù che scadrà con l’Assemblea degli azionisti convocata per l'approvazione del bilancio al 31 dicembre 2017.
In data 30 agosto i Sindaci Effettivi Giovanni Bandera e David Reali hanno rassegnato le dimissioni dalla carica con efficacia a far data dall’Assemblea che ha nominato, in loro sostituzione, in data 5 settembre 2017 Luca Nicodemi e Alberto Villani che scadranno con l’Assemblea degli azionisti convocata per l’approvazione del bilancio al 31 dicembre 2017.

Ultima revisione: 4 ott 2017 ore 7:00